Знаменитости любят бывать на матчах Уимблдона. В этом году на трибунах теннисного турнира были замечены спортсмены, политики, члены королевской семьи, актеры и супермодели.

Чуть ли не каждый день на матчи Уимблдона-2016 приходит сестра Кейт Миддлтон Пиппа. Она всегда активно переживает за участников турнира и нередко даже вскакивает с места, чтобы подбодрить теннисистов.

Так же эмоционально ведет себя на трибуне и Ким Маррей, супруга прославленного теннисиста Энди Маррея.

А вот звездная парочка, переместившаяся в Лондон из Парижа - Брэдли Купер и Ирина Шейк - нередко отвлекается от теннисного корта и увлеченно общается друг с другом, уже не скрывая свои близкие отношения.

Замечен в качестве зрителя на Уимблдоне и экс-футболист Дэвид Бекхэм. Он приходит смотреть на турнир со своими сыновьями - Ромео и Крузом.

Болеют за теннисистов на Уимблдоне-2016 также супруга принца Чарльза Камилла Паркер-Боулз, бывшая возлюбленная принца Гарри, модель Крессида Бонас, актриса Сиенна Миллер, главный редактор американского Vogue Анна Винтур, певица Элли Голдинг, актриса Джемма Артертон и многие другие.

Добавим, на Уимблдоне начинаются решающие матчи. Одна из сенсаций турнира - выход в полуфинал россиянки Елены Весниной. Она одержала победу в четвертьфинале Уимблдона над словачкой Доминикой Цибулковой. В полуфинале Уимблдона-2016 Веснина сыграет с Сереной Уильямс.