На церемонии вручения ежегодной кинопремии "Золотой глобус" в Лос-Анджелесе некоторые гости поддержали родственников погибших сотрудников журнала Charlie Hebdo. Они взяли с собой табличку "Je suis Charlie" ("Я - это Шарли"). Именно с таким лозунгом проходили акции солидарности во многих странах мира после нападения на офис французского еженедельника 7 января. Об этом сообщает Agence France Presse.

Голливудские звезды появились с плакатами прямо на красной ковровой дорожке мероприятия. Среди них - Хелен Миррен, Джошуа Джексон и Диана Крюгер, Джордж и Амаль Клуни. Кстати, у Джорджа Клуни был также приколот значок на пиджаке с надписью Je suis Charlie".

Кстати, во время своей приветственной речи Джордж Клуни также рассказал про марш, который прошёл во многих странах мира. По его словам, это потрясающе, что на улицы с плакатами вышли миллионы людей, среди которых были люди различных религий. И это был не марш протеста, а знак того, что люди готовы сплотиться и не будут прятаться в страхе.

Напомним, что 7 января 2015 года в редакцию издания Charlie Hebdo ворвались вооруженные в масках люди и открыли стрельбу по его сотрудникам. В результате погибли 12 человек, в том числе прохожий и двое полицейских.