Кот Ларри останется на Даунинг-Стрит, 10, и после ухода Дэвида Кэмерона. Об этом говорится в официальном блоге знаменитого кота-мышелова в Twitter. Власти Великобритании успокоили всех переживающих за судьбу кота Ларри. Сообщается, что кот - просто госслужащий и не принадлежит семье Дэвида Кэмерона, поэтому Ларри останется в резиденции.

13 июля на Даунинг-Стрит, 10, переезжает Тереза Мэй. Именно она стала преемницей Дэвида Кэмерона. Объявил о своей отставке премьер накануне, 11 июля. Все мировые СМИ рассказывают об этом историческом событии в Лондоне, которое оказалось еще и с забавным финалом.

Metro уже сообщало, что Кэмерон забыл отключить микрофон и, объявив об отставке, запел. Песня была незамысловатой, что-то типа "Дууу-ду-дууу...". Когда Дэвид Кэмерон уже скрылся в дверях резиденции, он произнес фразу: "Да... Хорошо!".

Напомним, кот Ларри живет на Даунинг-стрит с 2011 года, его взяли на работу официально - главным мышеловом. Позже из-за своей фантастической лени Ларри потерял пост, уступив его казначейской кошке Фрейе. Но после того, как та попала под колеса такси, Ларри вновь получил работу.