Пользователи интернета пытаются разгадать загадку видеоролика, на которой "чумной доктор" демонстрирует различные головоломки, сообщается на сайте Популярной механики. Всё началось с того, что странное и непонятное видео получил автор технического блога GadgetZZ.com, которому в Швецию пришло письмо из Польши с DVD диском. На "болванке" был написан непонятный код, а сам диск содержал жуткий видеоролик с таинственным посланием, которое теперь пытаются расшифровать множество людей.  

Суть состоит в том, что видеоряд содержит огромное количество шифровок, которые показывает неизвестный человек в костюме "чумного доктора". Так на видео можно увидеть закодированную фразу при помощи то ли азбуки Морзе, то ли двоичного кода, которую фонариком показывает незнакомец. К тому же на стенах, потолке и в других местах содержатся множество других шифровок.

Широкое распространение видео получило после того, как Джонни (автор блога) обратился с
просьбой о помощи к своим читателям. Подписчикам уже удалось разгадать часть сообщений. Так некоторые пропустили звуковую дорожку ролика через спектрограмму и увидели там несколько посланий. Среди них содержались весьма пугающие фразы: "Вы уже мертвы", "Мы — антивирус". Помимо надписей там были обнаружены изображения кричащего человеческого лица, связанной женщины и мужчины без ног.

Что касается других мелькающих знаков, то их тоже смогли частично расшифровать. В частности, дешифровщик обнаружил код "E2-E3 D1-F3 F1-C4 F3xF7", что соответствует мату в четыре хода в шахматах. Также в ролике были закодированные GPS-координаты 38.897709,-77.036543 (Белый дом в Вашингтоне).