Группа уфологов посчитала, что Curiosity находится совсем не на Марсе.

Уфолог из Тайваня Скотт Уоринг заявил на днях, что на снимке, сделанном марсоходом, запечатлен летящий орел. Это не единственная находка Уоринга. По его словам, странный парящий объект на июньском снимке с Curiosity обнаружил аргентинский специалист по НЛО Марсело Иразуста. Уфологи отметили, что «нечто» может стать очередным доказательством того, что по другим планетам бродят и летают живые существа или же, наоборот, Космическое агентство США обманывает весь мир — и Curiosity, на самом деле, находится на небольшом необитаемом канадском острове Девон, а парящий орел — обычная земная птица, пишет Naked Science.

- Либо живые существа есть на Марсе, либо — хотя я ненавижу эту идею, но ее нужно принять во внимание — марсоход может быть не на Красной планете, а на острове Девон в Канадском Арктическом архипелаге, - заявил Уоринг.

В NASA комментировать нападки уфологов не стали. В то же время, издание Daily Express замечает, что «летящий орел» мог быть не чем иным, как вспышкой камеры, космическими лучами либо просто отраженным солнечным светом, а вовсе не какой-то аномалией.