Житель Сиднея, отец четверых детей Крейг Стокер рассказал СМИ о человеке, который взял в заложники свыше 30 человек в кафе в центре города. Стокер наткнулся на злоумышленника прямо на улице.

- Я купил в кафе Lindt кофе - и пошёл обратно. На улице я лоб в лоб столкнулся с террористом: он был одёт в чёрную футболку с белой надписью, а на шее у него висел синий мешок. Мешок врезался в меня, в нём было что-то тяжёлое. Я выругался и сказал что-то вроде: вы не видите, куда идёте?! Он обернулся и ответил: Хочешь, чтобы я и тебя пристрелил?, - рассказал Стокер, слова которого приводит издание The Daily Telegraph.

Стокер отметил, что был очень взволнован и видел ещё двух людей, которые были одеты "как и бородач". Он направился в больницу, а только потом узнал о произошедшем. Стокер признался, что "вытащил в жизни счастливый билет". 

Отметим, что инцидент случился около двух часов ночи по московскому времени. На данный момент из кафе Lindt удалось убежать пятерым заложникам. Есть ли среди пострадавших граждане России - неизвестно.