Полиция Лондона разыскивает человека, который украл двухэтажный автобус и проехал по улицам юго-восточного Лондона. Об этом пишет Buzzfeed.com.

По имеющимся на данный момент у лондонской полиции данным, темнокожий мужчина в течение 20 минут катался в двухэтажном транспортном средстве по британской столице, после чего благополучно скрылся.

О том, что общественное средство передвижения было украдено, полиция узнала 15 сентября, когда пропажу обнаружили в автобусном парке в Орпингтоне. Пропавшая машина позже была обнаружена в районе Кройдон.

В Интернете полиция разместила заявление об инциденте:

“В субботу 15 сентября около 09:15 утра человек вошел в автобусный парк Холма Фарнборо в Орпингтоне и угнал двухэтажный автобус. Мужчина прехал на нём через Фарнборо-Вилледж, потом завернул на Кройдон-Роуд”.

Судя по сообщению, мужчина проехал так несколько улиц, потом припарковался на остановке и благополучно ушёл в неизвестном направлении.

Во время поездки по городу, мужчина не очень-то заботился о безопасности езды – он умудрился протаранить стену, причинив транспортному средству урон на 500 фунтов (34 тысячи рублей). Таковы оценки полиции.

В данный момент полиция пытается разыскать этого человека. Его внешность удалось зафиксировать, поскольку в автобусе работала камера внутреннего наблюдения.