Российский гражданин и популярный актёр дал интервью французскому изданию Vanity Fair, в котором сообщил, что если понадобится, то умерёт за страну. Об этом сообщил сайт Voici.

-Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные; я совсем не хочу погибнуть в нынешней Франции, – цитирует Voici Депардье.

Как утверждает именитый россиянин, жить в "стране Путина" ему нравится, и он уважает российского лидера. Он также сказал, что ему импонирует президент России потому, что они прошли схожий путь, поднявшись с "самых низов".

До этого Депардье много раз заявлял, что он не воспринимает Францию как свой дом, и он не разделяет те ценности, которые сейчас в почёте там.

-Меня растили на ценностях, которые я не разделяю, - добавил он.

Напомним, что в своей автобиографической книге "Так получилось" Депардье упоминал, что всегда любил российскую культуру и с самого детства ощущал себя больше русским, нежели французом. 

Знаменитый французский актёр получил российское гражданство в 2013 году. Его решение было связано с тем, что президент Франции Франсуа Олланд принял законопроект о налоге на роскошь, который гласил, что люди с большими доходами должны платить до 75% прибыли в казну страны. У Депардье есть прописка в Мордовии и квартира в Грозном.