Жерар Депардье в интервью французскому телеканалу сказал, что любит свою страну, Францию, но там всё не очень хорошо. Французский актёр, который имеет российское гражданство, говорит, что сейчас во Франции, Италии и других европейских странах дела идут не лучшим образом, и многие люди хотели бы иметь такого же президента, как Путин.

"Многие французы хотели бы, чтобы пост президента занимал такой человек, как Путин", — приводит слова депардье Francetvinfo.

Ранее актёр уже признавался в любви к Владимиру Путину на кинофестивале в Каннах. Там была представлена картина с его участием "Долина любви". Именно для беседы об этом фильме он и был приглашён на интервью. Однако ведущий Francetvinfo Давид Пужада задал актёру и другие вопросы: о России и Франции.

Отметим, что в картине "Долина любви" Депардье играет разведённого мужчину, который встречается со своей бывшей женой в американской Долине смерти. Они отправляются туда на неделю, поскольку именно об этом просил в своём завещании их сын, который покончил с собой за полгода до описанных событий.

Жерар Депардье заявил, что готов умереть за Россию

Французский актёр получил паспорт России в 2013 году. Документ Депардье вручал Владимир Путин. В данный момент у актёра двойное гражданство, однако он уже говорил, что готов стать гражданином еще семи стран.