В Осаке проходит саммит G20. На него приехали главы государств, сопровождали их жены. Многие отметили, что без супруг в Японию прибыли президенты России и США. Путин - в разводе, а Дональд Трамп по каким-то причинам не взял с собой Меланию Трамп на большую международную встречу.

По традиции, "семейное" фото делают главы государств во время саммита большой двадцатки, а также их вторые половинки.

На общей фотографии жён президентов и премьер-министров, приехавших на G20, которая была сделана в Киото, оказался лишь один мужчина - это супруг Терезы Мэй, премьера Британии. Филипп Мэй встал с краю, чтобы не очень выделяться на фоне такого числа очаровательных дам. Но не заметить его, конечно, было невозможно. На общем фото мог бы быть еще один мужчина - супруг Ангелы Меркель, канцлера Германии. Но он не приехал на саммит.

В центре фото - по всем правилам  - оказалась супруга премьер-министра Японии Синдзо Абэ, прямо сразу за ней - Брижит Макрон, жена президента Франции.

Тереза Мэй в красном костюме тоже выделилась на общем фото с президентами - исключительно за счет яркого наряда. Фото ЗДЕСЬ.

Еще одно фото делают по традиции на G20 - совместное. Перед торжественным ужином представительные мужья позируют уже в компании своих верных спутниц. На церемонии фотографирования неожиданно повел себя Дональд Трамп. Он решил расцеловать очаровательную жену президента Аргентины - длинноволосую брюнетку, чем-то неуловимо напоминающую Меланию Трамп.