На днях Президент России Владимир Путин упростил получение российских паспортов для жителей ДНР и ЛНР, а позже сделал заявление о том, что думает о том, чтобы предоставлять в упрощённом порядке гражданство РФ всем желающим украинцам.
В ответ на это избранный президентом Украины шоумен Владимир Зеленский ответил постом в Facebook. Сообщение написано на двух языках и получилось достаточно длинным.
Зеленский также добавил, что Украина не откажется "от своей миссии – служить примером демократии для постсоветских стран".
В конце своего сообщения Владимир Зеленский подчеркнул, что готов к переговорам.
Российские чиновники уже отреагировали на такое заявление. Так, сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова Зеленского о свободе.
Если Зеленский выступает за свободу, то он не должен говорить за граждан Украины, что им нужно, а что не нужно. Они без него решат. Многие жители ДНР/ЛНР уже решили. Пусть лучше задумается о том, как выправить свою страну, иначе от желающих получить росс.паспорт отбоя не будет.
– Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 28 апреля 2019 г.