Новости

Зеленский объяснил, почему готов встать перед Путиным на колени

Кандидат на пост президента Украины объяснил свои слова
Зеленский объяснил, почему готов встать перед Путиным на колени
Кандидат на пост президента Украины Владимир Зеленский. Фото Getty

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский объяснил свои о готовности встать перед президентом РФ Владимиром Путиным на колени, сказанные в 2014 году. По словам комика, он может пойти на это ради своей страны, заявил в интервью Телевизионной службе новостей (ТСН) телеканала "1+1".

– Это было перед началом войны. Я сказал: я готов стать даже на колени, только не ставьте на колени Украину. Не надо вырывать часть. Я и сейчас готов на всё ради этого, Не как кандидат в президенты, как гражданин Украины, – объяснил он.

Напомним, что 1 марта 2014 года Владимир Зеленский обратился к президенту РФ. Это произошло после того, как российский Совет Федерации согласовал разрешение на использование российских войск на территории Украины.

– Я очень хочу обратиться к господину Путину. Уважаемый Владимир Владимирович! Не допустите со своей стороны даже намёка на военный конфликт. Потому что Россия и Украина – действительно братские народы. (...) Если вы хотите, я могу вас умолять на коленях. Но не ставьте на колени, пожалуйста, наш народ, – сказал тогда Зеленский.