Новости

YouTube сделает подписки на каналы платными

Видеохостинг даст блогерам возможность заработать
YouTube сделает подписки на каналы платными
YouTube сделает подписки на каналы платными
Блогеры с более чем 100 тысячами подписчиков получат возможность создавать фан-клубы. Фото Getty
Блогеры с более чем 100 тысячами подписчиков получат возможность создавать фан-клубы. Фото Getty
Блогеры с более чем 100 тысячами подписчиков получат возможность создавать фан-клубы. Фото Pixabay
Блогеры с более чем 100 тысячами подписчиков получат возможность создавать фан-клубы. Фото Getty1/2

Видеохостинг YouTube вводит платную подписку на популярные каналы, сообщает издание The Verge.

Блогеры с более чем 100 тысячами подписчиков получат возможность создавать фан-клубы, вступить в которые можно будет за 4,99 доллара. За дополнительную плату подписчики также получат другие привилегии, такие как возможность просматривать эксклюзивный контент, участвовать в закрытых чатах и использовать специальные эмоджи. Вкладку "Подписки" планируют переименовать в "Члены канала".

Отмечается, что подобная система уже существовала на YouTube раньше, но распространялась только на каналы, посвящённые видеоиграм.

Помимо этого, на платформе также появятся ещё одно нововведение. Блогеры смогут продавать товары определённых категорий, связанных с тематикой их каналов или конкретных роликов. Прямо под видео будет появляться своеобразная "полка" с товарами, которые подписчики смогут приобрести.

Руководство хостинга объявило о скором запуске новой функции на конференции VidCon. Система уже прошла успешное бета-тестирование.

Платные подписки будут введены с целью дать возможность дополнительного заработка успешным блогерам с востребованным контентом. Также сотрудники YouTube уверены, что изменения позволят сделать более удобными как управление каналами для блогеров, так и их просмотр для пользователей.