38-летняя певица Алиша Киз, ведущая премии "Грэмми-2019", стала главной героиней шоу. Она впечатлила зрителей, сыграв сразу на двух роялях. Попурри Алиша исполнила в память джазовой пианистки и кинозвезды Хейзел Скотт (1920-1981). Темнокожая актриса знаменита тем, что первой сыграла на клавишах двух роялей - черном и белом.

Перфоманс Алиши Киз зрители восприняли очень эмоционально. Алиша исполнила фрагменты из восьми песен пяти разных десятилетий. Попурри Киз мгновенно стало хитом в соцсетях. Многие назвали его лучшим выступлением на "Грэмми" этого года.

"Она была просто в ударе!",
"Когда лучший исполнитель на шоу - это его ведущая!",
"Я не знаю, есть ли Бог, но если он есть, он слушает Алишу Киз!",
"Алиша Киз только с двумя фортепиано "сделала" многих выступающих", - пишут зрители трансляции "Грэмми-2019".

Алиша Киз стала первой женщиной-ведущей "Грэмми" с 2005 года и стала настоящим открытием года.

Другие яркие моменты Грэмми-2019.

На сцену поднималась Мишель Обама. Ее наряд требует отдельного разговора -  она вышла на сцену в великолепном комплекте Sachin&Babi - серебристой блузке и брюках и широким поясом на бедрах.

Бывшая первая леди впечатлила звездную публику, когда присоединилась к знаменитым певицам - Леди Гага, Дженнифер Лопес, Джаде Пинкетт Смит и Киз. Зрители и музыканты приняли ее с воодушевлением. Сама Мишель рассказала, как ей помогала музыка в жизни.

"Музыка помогает нам делиться своими чувствами, своими достижениями и горестями, нашими надеждами и радостями", - сказала она.

Эмоциональным пиком шоу стало неожиданное вручение премии певице Карди Би.  Она выглядела совершенно ошеломленной, победив в "мужской" категории - в номинации "Лучший рэп-альбом". Карди Би стала первой рэпершей, выигравшей в этой категории с 1997 года.

Британская певица Дуа Липа продолжила ночь "женской силы", выиграв в номинации "Лучшая новая исполнительница", и попала в кадр, когда в шоке закрыла лицо за кулисами, услышав свое имя.

Курьёзы и скандалы Грэмми

Канадскому рэперу Дрейку выключили микрофон, когда он был на сцене, а прямой эфир прервали на рекламную паузу вместо того, чтобы дать артисту закончить свою речь.

Поп-певица Ариана Гранде, которая в этот вечер получила свою первую премию "Грэмми", отказалась не только от посещения церемонии, но и от выступления из-за разногласий с организаторами.

Еще по теме:
Звёздные фрики: Леди Гага, Дженнифер Лопес и другие на "Грэмми-2019"