Служба безопасности Украины (СБУ) начала расследование в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом в четверг сообщил заместитель председателя рабочей группы при министерстве юстиции Украины по доработке закона о люстрации Карл Волох на своей странице в Facebook.

Отмечается, что уголовное дело заведено не только в отношении бывшего президента, но и против судей конституционного суда и других высокопоставленных чиновников – все они обвиняются в сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти.

- Сегодня вечером СБУ зарегистрировано уголовное дело по обвинению бывшего президента Януковича, судей Конституционного суда и ряда других высокопоставленных должностных лиц в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в стране! В ближайшее время многим "неприкасаемым" будут объявлены подозрения, — написал Волох.

По информации чиновника, следователи уже "получили полную поддержку и зелёный свет" от главы СБУ Наливайченко и генпрокурора Украины Шокина.

- Отдельный комсомольский привет господам Левочкину и Портнову. Говорите, против вас нет в Украине уголовных дел? Считайте, уже есть, — подчеркнул Волох.