Знаменитая выставка собак - Westminster Dog Show-2018 - открылась в Нью-Йорке.

На ежегодное дог-шоу - уже 142-е по счету - приехали собаки из 50-ти стран мира, всего около 3 тысяч животных. Здесь есть как самые маленькие, пушистые и милейшие собачки, так и крупные псы. В программу шоу входят состязания в разных категориях, преодоление препятствий, и определение лучшего животного породы.

По итогам первого дня уже определены и лучшие из лучших собак в разных номинациях. Так, в неспортивной категории победил милейший пушистый белоснежный пес породы Бишон фризе (Bichon Frise) по кличке Флинн.

Бишон фризе (Bichon Frise) по кличке Флинн.

Бишон фризе (Bichon Frise) по кличке Флинн.

Другой

Фото:

Выставка собак традиционно собирает множество зрителей - Westminster Dog Show-2018 невероятно популярно. Первый раз смотр собак проводился в Нью-Йорке в 1873 году. Тогда на дог-шоу приехали собаки 35-ти пород.

В прошлом году победителем выставки в номинации "Best in Show" стала овчарка. Выставка Westminster Dog Show показывают в прямом эфире американских национальных телеканалов. Единственное, чем недовольны зрители - это тем, что дог-шоу транслируется как раз в дни проведения зимних Олимпийских Игр.