Взрыв автобуса в Ереване поздно вечером 25 апреля произошёл из-за сработавшей бомбы в руках одного из пассажиров, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника полиции республики Владимира Гаспаряна. Он также отметил, что взрывное устройство не было начинено осколками и повлекло лишь взрывную волну.

-Это был не осколочный взрыв, а взрыв, который повлек взрывную волну, - заявил Гаспарян, отметив, что пока случившееся происшествие не стоит называть террористическим актом, так как все версии на данный момент лишь предварительные.

При этом Гаспарян рассказал у следствия есть видео взрыва автобуса в Ереване, которое удалось получить с камер видеонаблюдения. Сейчас все улики тщательно изучаются. Добавим также, что в Сети уже появилось огромное количество фото с места взрыва автобуса в Ереване.

Советник начальника полиции Нарек Малаян на своей странице в Facebook рассказал о том, что, судя по уже имеющейся информации, взрыв был "сухим".

-Уважаемые журналисты и пользователи информации, предоставленной правоохранительными органами. На данный момент все версии являются предварительными, так как до сих пор не представляется возможным предоставить всю инфомрацию... Имеющиеся данный на нынешний момент: Автобус работал на дизтопливе. Автобус не сгорел, произошел "сухой взрыв". Автобус взорвался на ходу. Водитель жив и находится в сознании, - написал он, также отметив, что взрыв был не осколочный.

Добавим также, что председатель Следственного комитета Армении Агван Овсепян подтвердил, что возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за "выпуск или сбыт товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, которое повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц".

По последним данным, в результате взрыва автобуса в Ереване погибли три человека, ещё семеро получили ранения и были госпитализированы.

Видео с места взрыва автобуса в Ереване.