Стала известна личность женщины, которая взорвала себя возле полицейского участка в Стамбуле в Турции 6 января. Тогда жертвами взрыва стал полицейский, ещё одни сотрудник правоохранительных органов получил ранения.

8 января 2015 года МИД Турции передаёт, что смертницей была гражданка России Диана Рамазова. Полиция не исключает, что она могла быть родом из Чечни, передаёт турецкое издание Hurriyet Daily News. Ранее сообщалось, что женщина заговорила с полицейскими на английском, а до этого, по данным турецкого издания, она говорила по-русски с водителем такси, когда ехала к месту предстоящего теракта. Также стало известно, что в её мобильном телефоне были "иностранные телефонные номера". Код связи указывает на связь с Россией.

Напомним, что на следующий день после взрыва, ответственность за происшедшее взяла на себя запрещённая в Турции группировка "Революционный народный фронт освобождения".

Как отмечает русская служба ВВС, на опознание тела были приглашены родители Дианы Рамазовой, чьё имя назвали в качестве предполагаемой смертницы. Однако они не признали свою дочь и заявили, что тело опознаваемой не принадлежит Рамазовой.

Напомним, женщина устроила взрыв 6 января 2015 года рядом с отделением полиции в историческом районе Султанахмет, который является историческим центром Стамбула. В результате теракта погиб турецкий полицейский.

Взрыв в полицейском участке в Стамбуле устроила террористка-смертница