Речь президента РФ ВЛадимира Путина на юбилейной сессии Генассамблеии ООН покажут по федеральному каналу. Как стало известно, выступление Путина, которое продлится 15 минут, покажут на телеканале "Россия 1" в прямом эфире.

Причем, руководство телеканала приняло решение провести настоящий телемарафон - после выступления Путина выступят эксперты, в программе Владимира Соловьева. Затем эфир продолжат новости и вновь пройдут обсуждения выступлений в ходе 70-й Ассамблеи ООН.

Выступление Путина в ООН: когда начнется

"Сегодня вечерний прайм-тайм телеканала "Россия 1" будет посвящен 70-й Ассамблее ООН.  Телемарафон стартует в 17.00 выпуском "Вестей" и прямой трансляцией выступления Путина", -  сообщили в пресс-службе ВГТР в понедельник.

Точное время начала выступления Путина в ООН - 17.45 (по мск времени).

Добавим, эфир в таком виде на "России 1" пройдет до глубокой ночи. Возможно, станут известны и первые итоги встречи Владимира Путина и Барака Обамы, которая запланирована на поздний вечер 28 сентября 2015 года (по мск времени).

Добавим, Владимир Путин уже рассказал, о чем он будет говорить на Генассамблее ООН. В частности, президент РФ затронет вопрос о возможном реформировании организации, призовёт объединить усилия в борьбе с терроризмом, а также даст оценку сегодняшней ситуации в мире.

Обо этом глава российского государства рассказал американскому журналисту Чарли Роузу в интервью для CBS и PBS. Кроме этого, Путин ответил журналистам на вопросы о КГБ, США и своём отношении к прозвищу "царь".