Первая леди США Мелания Трамп пригласила в Белый дом подростков, чтобы поговорить о вейпинге.

10 школьников приехали в резиденцию президента США в Вашингтоне по приглашению Мелании Трамп. Темой встречи стала проблема курения электронных сигарет. Они становятся все более популярными среди молодежи, но появились исследования, что вейпинг приводит к раку.

Во время разговора с подростками Мелания Трамп спросила детей о том, как они начали и бросили пользоваться электронными сигаретами, а также о том, насколько легко покупать вейп-продукты.

Мелания поделилась впечатлениями от встречи в Белом доме.
"Спасибо ребятам, что поделились своим опытом вейпинга. Он показал, насколько "агрессивными" стали эти опасные продукты в наших школах и молодежных сообществах. Я буду продолжать заниматься этим важным вопросом", - написала Мелания Трамп в Twitter.

На встречу с детьми первая леди надела официальное строгое темно-серое платье. Мелания Трамп предпочла не выделяться на столь серьезной встрече и решила не надевать серьги, браслеты и ожерелья.

В соцсетях появились отклики американцев на встречу Мелании Трамп с подростками в Белом доме. Одни отмечают, что тема и правда стоит особого внимания, другие возмущены, что первая леди подняла именно эту проблему, когда в стране есть множество других острых вопросов.
"Ах да, вейпинг. Это хорошо известный убийца сотен детей ежегодно в США...",
"Вы знаете, что еще опасно в школах? Оружие! И пули! Но эй, начни с малого, если ты сама еще мала!",
"Сколько реальных проблем есть - сокращение школьных программ питания, здравоохранения, проблема насилия, использование оружия в школах! Вы используете свое положение зря!",
"Почему вы слушаете детей на взрослую тему? Вейпинг только для взрослых!", - пишут пользователи.

Вейпинг - это вдыхание пара, испаряемого электронной сигаретой или другим специальным устройством. Есть исследования, что пар может вызвать серьезные заболевания.