В провинции Гаутенг в окрестностях города Йоханнесбург был убит вратарь и капитан футбольной сборной ЮАР Сейзо Мейива. Об этом в понедельник сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудницу службы общественной безопасности провинции.

По информации источника, 27-летний Мейива пытался защитить свою девушку – актрису и певицу Келли Кхумало, когда один из нападавших наставил на неё пистолет.

В результате грабитель выстрелил в футболиста. Сейзо Мейива скончался по дороге в госпиталь от потери крови, врачам не удалось его спасти.

Руководство клуба "Орландо Пайрэтс", за который выступал Мейива, а также игроки команды выразили соболезнования в связи с гибелью футболиста.

Напомним, что ранее двое неизвестных проникли в дом девушки голкипера футбольной сборной ЮАР Сейзо Мейива Келли Кхумало, куда футболист приехал после игры.

Грабители потребовали мобильные телефоны, деньги и другие ценные вещи, один из них приставил пистолет к голове девушке. Мейива попытался её спасти, в результате был застрелен. О состоянии девушки ничего неизвестно, но она жива.

В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов провинции разыскивают убийц футболиста.