Новости

Врачи посоветовали есть шоколад каждый день

Особенно шоколад полезен при недостатке солнечного света
Врачи посоветовали есть шоколад каждый день
Магазин сладостей. Фото Getty

Медики пришли к выводу, что шоколад является незаменимым продуктом. Употреблять шоколад необходимо ежедневно, особенно если в силу погодных условий организму недостает солнечного света, сообщает издание Telegraph.

"В состав какао-бобов входят легкоусвояемые жиры, белки, углеводы, клетчатка, витамины группы В, антиоксиданты, а по количеству цинка и железа им и вовсе нет равных. Вещества, содержащиеся в этом продукте, стимулируют работу мозга и улучшают память, нормализуют уровень холестерина в крови", - констатировали медики.

Из этого следует вывод, что регулярное употребление шоколада  на исходе зимы способствует снижению усталости, уменьшению раздражительности и агрессивности, поддержанию эмоционального равновесия.

Более того, шоколад способствует снижению уровня стресса и поддерживает работу сердца. Как отмечают врачи, он способен даже замедлять старение.

"В какао присутствует уникальное соединение кокохил, активизирующее рост клеток кожи, что в свою очередь разглаживает морщины. Стимулируя клеточное дыхание и микроциркуляцию, какао укрепляет стенки сосудов, улучшает кровообращение - все это в совокупности дает антицеллюлитный эффект, а также улучшает текстуру возрастной кожи", - резюмировали специалисты.