Украинский военный, который находился на украинском пропускном пункте "Красная Таловка", расстрелял россиян, когда они пытались сфотографироваться, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя погрануправления ФСБ России по Ростовской области Николая Синицыны. Отметим, что пострадавшие в момент происшествия были на российской территории.

Граждане приехали отдохнуть в район хутора Новорусский Миллеровского района Ростовской области. Через какое-то время они решили отправиться на пропускной пункт "Волошино", который находился неподалёку. Когда они попытались сделать селфи на фоне КПП "Красная Таловка", военнослужащий сделал несколько выстрелов, в результате чего ранил одного из отдыхающих. Он получил огнестрельное проникающее ранение грудной клетки.

-Находящийся в пункте пропуска военнослужащий окликнул их криком "стой" и открыл по ним стрельбу, в результате которой один из "любителей селфи" получил ранение, — сказал собеседник агентству.

Россияне убежали от обстрела на безопасное расстояние, поймали машину и поспешили в больницу. Пострадавшего госпитализировали. По факту происшествия проводится проверка.