Ужасная трагедия, случившаяся в Брюсселе, стала третьим терактом для американца Мэйсона Уэллса, который ранее был свидетелем нападений террористов в Париже в 2015 году и на марафоне в Бостоне в 2013 году, сообщает телекомпания ABC. В результате атаки юноша повредил ахиллово сухожилие, а также получил шрапнельные ранения и ожоги лиц и рук второй и третьей степеней.

-Это его третья волна терактов, - рассказал отец молодого человека Чад Уэллс. -Мы живем в опасном мире, в котором не каждый является добрым и любящим человеком.

Во время теракта в Бостоне в 2013 году, Мэйсон был с отцом неподалёку от финишной черты, где и прогремел взрыв. Чад быстро отвёл своего сына в гостиницу и приказал ждать там.

-Он отвел Мэйсона в нашу гостиницу и приказал не выходить оттуда. Мэйсон был на удивление спокоен и сосредоточен, - рассказала мать молодого человека Кимберли Уэллс.

Не повезло юноше и во время поездки в Европу. В Париже он оказался как раз в тот момент, когда там произошли нападения боевиков на мирных жителей в разных районах города. По словам родителей, этот теракт их сын встретил ещё хладнокровнее и спокойнее, чем первый. Он уже знал, как надо действовать.

-Мэйсон всегда уверял нас, что он в безопасности и всегда соблюдает осторожность. Мы ему наказывали при любых обстоятельствах знать, где находятся его родители, стараться замечать все вокруг и быть настороже во время путешествий в другие страны", - добавила Кимберли.

Атаки террористов в Брюсселе настигли американца и двух его друзей в аэропорту. Юноша оказался в самом эпицентре одного из двух взрывов. С полученными ранениями он был срочно госпитализирован.

-Он рассказал нам, что он был очень близок ко эпицентру взрыва, поэтому и получил ожоги, - заявил Чад Уэллс.

По словам родителей Мэйсона, их мальчик уже давно хочет поступить в американскую Военно-морскую академию. Они всей семьёй надеются, что травмы не помешают ему осуществить свою мечту.

Напомним, что утром 22 марта в бельгийской столице произошла серия терактов: два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя у стоек регистрации, еще несколько на станциях городского метрополитена. Согласно последним данным, в результате терактов погибли 34 человека, более 200 получили ранения.

Читайте также: В Сети появился символ солидарности в связи со взрывами в Бельгии

Читайте также: Здания во всём мире подсветили цветами бельгийского флага

Читайте также: Москвичи принесли цветы к посольству Бельгии

Читайте также: Карикатуры на теракт в Брюсселе появились в Сети: Charlie Hebdo пока молчит