На востоке Франции в городе Страсбург местные жители загримировались и оделись как зомби, чтобы все вместе принять участие в шествии под названием Zombie Walk. Данный флешмоб проходит в рамках Европейского фестиваля фантастических фильмов, который продлится до 27 сентября.

Некоторые желающие сами приходили уже загримированные дома, другим помогали волонтёры. Преимущественно это были студенты театральных и иных учебных заведений, которые оттачивали своё мастерство на желающих побыть поедателем плоти. Также многие участники шествия были одеты в костюмы, чтобы показать, что зомби бывают разные: зомби-медсёстры, зомби-полицейские, зомби-клоуны.

Отметим, что флешмоб Zombie Walk проходит во многих городах мира. В России против шествия активно выступает Русская православная церковь, считающая подобное бесовщиной, которая может навредить психике подрастающего поколения. Несмотря на критику со стороны РПЦ, организатором удаётся провести в России подобные мероприятия и дать возможность людям почувствовать себя в шкуре живого мертвеца.