Новости

Во Флориде на территории школы обнаружили 145 могил

Находка была сделана с помощью георадара
Во Флориде на территории школы обнаружили 145 могил
Во Флориде на территории школы обнаружили 145 могил
В американском городе Тампа, штат Флорида, во дворе школы обнаружили 145 могил. Фото pixabay.com

В американском городе Тампа, штат Флорида, во дворе школы обнаружили 145 могил. Как отмечает CNN, находка была сделана с помощью георадара. По данным местных властей, обнаруженные могилы являются частью кладбища середины XX века: в начале 1940-х данный участок принадлежал городу, на нём хоронили малоимущих.

– Сам по себе радар не может точно показать, что именно находится под поверхностью. Однако картина находок совпадает с историческими записями о кладбище площадью в один акр, – говорится в заявлении округа.

Как рассказала пресс-секретарь школьного округа Таня Арья, в октябре один из жителей сообщил о возможном местоположении кладбища. После этого началось расследование: в течение двух недель специалисты исследовали место с георадарами. В результате они обнаружили "ясные доказательства" захоронений на глубине 1 – 1,5 метров на территории образовательного учреждения.

Согласно историческим записям, на данном кладбище было похоронено более 250 человек, почти все они были афроамериканцами. Ожидается, что в ближайшие 30 дней медицинские эксперты округа Хиллсборо и археологи штата изучат результаты исследований.