Лидер Российской Федерации Владимир Путин Путин попал в рейтинг ста ведущих мыслителей 2015 года по версии журнала Foreign Policy. Как отмечает издание в заголовке, своё место в рейтинге он получил "За роль миротворца, выражающуюся в бомбежках". Кроме того в материале по этому поводу подчёркивается, что после начал авиаударов в Сирии, рейтинг его поддержки вырос до 90 процентов.

В этот же раздел рейтинга попали министр обороны Саудовской Аравии Мухаммад ибн Салман Аль Сауд и бывший министр финансов Греции Янис Варуфакис. Что касается женщин, то в этом году в список попали канцлер Германии Ангела Меркель, президент Маврикия Амина Гуриб-Факим, премьер-министр Бангладеш Хасина Вазед и министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем.

Напомним, что 22 октября Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результат опроса россиян. Согласно полученным данным, 89,9 процентов россиян одобряют и поддерживают Путина.

Отметим, что сегодня Президент РФ Владимир Путин выступит с ежегодным Посланием Федеральному собранию, в котором поставит задачи по основным направлениям развития страны на ближайшее время и в перспективе. Послание станет 22-м в новейшей российской истории и 12-м для Путина как главы государства