Глава Киевской городской администрации, а в прошлом профессиональный боксёр, Виталий Кличко решил издать сборник своих "крылатых" высказываний. С тех пор, как спортсмен посвятил себя политике, он часто появляется на публике. Не редко во время интервью в его речи мелькают фразы, которые долго затем цитируются в интернет-сообществах. Так, например, мэр украинской столицы оговорился и призвал киевлян готовиться к "земле".

Среди его других "крылатых фраз" - топить дома дровами, чтобы холодная вода превратилась в горячую, её нужно подогреть. Эти и подобные высказывания войдут в небольшой сборник. Этими планами политик поделился в эфире одной из украинских радиостанций, передаёт РСН.

При этом чиновник уверен, что подобное издание заинтересует не только украинцев, но и жителей соседних стран. Например, россиян, которые также активно подшучивают над оговорками Кличко. По его мнению, если собрать эти высказывания в один сборник, то это даст понять, что он и сам с иронией и юмором относится к своим оговоркам.

Если подобный сборник будет издан и поступит в продажу, выручку бывший боксёр планирует направить на социальные нужды Киева. Кстати, за пределами страны подобный "благотворительный сборник" политик планирует продавать за доллары, в том числе и в России.