Положа руку на сердце, признаем, что не все жены искренне скорбят по поводу смерти мужей, однако до сегодняшнего дня редко кто решался открыто продемонстрировать радость по поводу ухода из жизни благоверного.

На подобный шокирующий шаг осмелилась американка Ева Холланд. Молодая женщина опубликовала на своей странице в Facebook фотографию, на которой она и двое ее детей улыбаются на фоне гроба, в котором лежит глава семейства.

Публикация снимка вызвала огромный резонанс – фотография за считанные дни разлетелась по Интернету. Репост записи американки сделали около 300 тыс человек.

Многие осудили женщину за неуместные на похоронах эмоции, обвинили в глумлении над усопшим и попрании святых вещей.

Ева Холланд с претензиями не согласна. Как сообщает издание DailyMail, американка таким страшным селфи хотела показать,  как пристрастие к наркотикам может разрушить счастливую семью.

Вдова рассказала журналистам, что её любимый супруг пристрастился к наркотикам после того, как подсел на обезболивающие средства  в процессе лечения у стоматолога.  Майк –  муж Евы –  побывал в реабилитационном центре для наркоманов и вышел оттуда «новым человеком», но мужчина быстро сорвался и вернулся к пагубному пристрастию. В итоге любовь к героину и свела его в могилу.

По словам Евы, на фотографии с похорон она улыбается только для того, чтобы показать другим реальность наркомании.  Она уверена, что ее муж вполне мог бы жить с ними долго и счастливо, но вместо семьи он выбрал сиюминутное удовольствие от героина.

«Если вы не выбираете лечение каждый свой день, то это (от ред. смерть) единственное, что ждет вас в итоге», - написала американка на своей странице в соцсети.