В Париже в рамках Недели моды наравне с великими французскими дизайнерами свою коллекцию сезона весна/лето-2015 показал и российский модельер Валентин Юдашкин. На подиум вышел он сам лично, представляя своих моделей.

Коллекцию Юдашкин назвал романтической, в которой просматриваются черты стиля конца шестидесятых, начала семидесятых годов прошлого века.

Никаких ярких оттенков, никакого черного, фиолетового, алого, и даже терракоты - только натуральные цвета - акварель в чистом виде - нежный лимон, светло-сиреневый, золотистый, молочный, бледно-голубой, розовый.

На подиуме девушки представили романтические блузы и коктейльные платья, объемные блейзеры и жакеты с брюками свободного покроя - в основном, из из шелка или шифона. Некоторые модели Юдашкин украсил авторскими цветочными принтами. Тему продолжил в вышивке бисером и стеклярусом.

В качестве аксессуаров российский кутюрье предлагает украшения из янтаря - причем, самого редкого и ценного - молочно-белого.

Юдашкин не отказался и от ведущего тренда сезона - больше голого тела следующим летом! Его модели порой были раздеты несколько больше, чем того требует романтический стиль.

Но, учитывая тенденцию, которая просматривается практически во всех представленных на Неделях моды по всему миру коллекциях, Юдашкин был еще весьма скромен.