Трагический инцидент произошел утром 21 мая в зоопарке Сантьяго в Чили. Там пришлось убить пару львов, чтобы спасти человека. Все случилось прямо на глазах посетителей зоопарка. В клетку с двумя львами проник молодой человек лет 20-ти.

Сначала звери не обратили внимание на мужчину, но он снял с себя всю одежду и принялся дразнить животных. Львы наборосились на самоубийцу. На помощь мужчине тут же подоспели сотрудники зоопарка. Они расстреляли животных, чтобы они не растерзали мужчину.

Самоубийцу, которого животные успели изрядно потрепать, доставили в больницу. Его состояние называют критическим.

Позже руководство зоопарка пояснило, что времени искать снотворное для львов не было, поэтому было принято решение убить животных.

Алехандро Монталба, директор Национального зоопарка, расположенного в Сантьяго, сказал в интервью местным СМИ, что у клетки с львами было огромное количество людей. И что у зоопарка есть четкие инструкции - жизнь человека приоритетнее.

Сотрудники зоопарка заявляют, что находятся в шоке. Львы были любимцами посетителей и жили здесь почти два десятка лет.

Уточняется также, что в одежде молодого человека, ему чуть больше 20-ти лет, нашли предсмертное письмо. Свидетели несостоявшегося самоубийства также сообщили, что мужчина перед тем, как попасть в клетку к львам, сделал заявления религиозного характера.