В ночь на вторник неизвестными был подорван железнодорожный мост на выезде из города Орехов Запорожской области по направлению к селу Новоданиловка, сообщает отдел по связям с общественностью регионального управления МВД Украины.

Прибывшими на место происшествия представителями служб и руководством МВД, а также прокуратуры было установлено, что в результате взрыва повреждена опора указанного моста.

Как сообщает «Интерфакс», по данным СМИ, в результате происшествия обошлось без жертв и пострадавших, однако движение поездов по линии было прекращено – на подъезде к повреждённому мосту был остановлен пассажирский поезд «Бердянск - Днепропетровск».

Согласно действующему законодательству, уголовное производство по данному факту будет осуществляться Службой безопасности Украины.

Орехов находится на востоке от Запорожья, в 63 километрах от областного центра. Через город проходит неэлектрифицированная железнодорожная ветка, связывающая Запорожье с Бердянском, Мариуполем и Донецком. Город стоит на реке Конка, через которую переброшен повреждённый мост.