В "Аль-Каиде" подтвердили гибель Нассера аль-Вахиши, одного из лидеров группировки на Арабском полуострове, во время удара американского беспилотника в Йемене, передаёт Би-би-си

Аль-Вахиши считался вторым человеком в "Аль-Каиде" и находился в американском списке самых разыскиваемых террористов мира, ранее он служил личным помощником Усамы Бен-Ладена. Американские власти утверждают, что он создал одну из самых крупных сетей организации, но не раскрывают подробностей проведённой операции.

Власти Йемена сообщают, что лидер джихажистов был убит во время рейда на оплот "Аль-Каиды" – город Мукалла, на юго-востоке провинции Хадрамаут. Очевидцы отмечают, что наблюдали взрыв в прошлую пятницу на морском побережье, во время которого погибли три человека. Вскоре место атаки было оцеплено боевиками "Аль-Каиды".

Напомним, что ранее власти Ливии заявили, что во время удара американского беспилотника в стране был ликвидирован Мохтар Бельмохтар, алжирский террорист, один из лидеров "Аль-Каиды" в регионе Сахель.