Трагедией завершилось посещение Йеллоустонского национального парка США для одного из туристов. Об этом в четверг сообщает Associated Press.

Во время прогулки по деревянному настилу, сооружённому в гейзеровом бассейне Норрис, 23-летний турист Колин Натаниэль Скотт из Портленда поскользнулся и упал в горячий источник. Его сестра, которая также приехала в парк, сразу же принялась звать на помощь.

Прибывшие на место случившегося спасатели попытались найти мужчину под тонкой известковой коркой, покрывающей источники, но их старания так и не увенчались успехом.

По словам пресс-секретаря парка Чариссы Рид, из-за экстремальных условий и тщетности усилий — высокой температуры и кислой среды жидкости, в которую попал турист, поиски были прекращены.

– Было найдено только несколько личных вещей, но никаких останков обнаружить не удалось, — рассказала она.

Стоит заметить, что трагический случай произошёл в одной из самых горячих и нестабильных точек Йеллоустона. Ранее там уже были зафиксированы несчастные случаи.

Дело в том, что в этом месте, в отличие от других гейзеровых бассейнов парка, вода очень кислая и горячая, это практически горячая кислота), её температура может достигать 200 градусов.