В Великобритании проходят слушания по делу 30-летнего фотографа Ричарда Хакла, которой обвиняется в сексуальном насилии над детьми. Об этом в четверг сообщает The Independent.

По информации издания, от действий мужчины могли пострадать свыше 200 детей. Сам же подсудимый признал вину по 71 обвинению, 22 из которых предусматривают пожизненный срок.

О виновности Ричарда Хакла говорят и многочисленные улики – в его ноутбуке также были найдены свыше 20 тысяч снимков, сделанные с пострадавшими. Кроме того, в компьютере мужчины хранились написанное им пособие по растлению малолетних под названием "Педофилия и бедность: руководство для любовника детей", а также своеобразная бухгалтерская книга, в которой мужчина подробно излагал свои действия по отношению к несовершеннолетнем.

Но и это ещё не всё. Выяснилось, что свои заметки мужчина хотел публиковать в интернете и даже подготовил первый мануал, содержащий указания, как выбрать жертву и избежать разоблачения, но не успел, так как был задержан.

Ожидается, что приговор фотографу-педофилу будет вынесен уже завтра – 3 июня.

Напомним, что Хакл был задержан в декабре 2014 года сотрудниками британского Национального агентства по борьбе с преступностью. Как удалось установить следователям, свои преступления он совершал с 2006 по 2014 год в Малайзии.

Жертвами мужчины, который представлялся благодетельным и набожным учителем английского языка, были по большей части дети из бедных христианских семей в возрасте от 6 месяцев до 12 лет.

В частности, Хаклу вменяются изнасилования, сексуальные нападения, непристойные съёмки и принуждение к действиям сексуального характера.