Власти Туниса сообщили о задержании 12 человек, которых подозревают к причастности в совершении теракта 26 июня 2015 года. Как сообщает The Independent, ещё два человека в розыске.

Предполагается, что они проходили обучение в ливийских лагерях боевиков вместе с террористом, который был ликвидирован после теракта на пляже в Сусе в перестрелке с полицией. Напомним, 23-летний студент Сейфуддин Ар-Резки боевик радикальной исламистской группировки "Исламское государство" (В России эта организация признана террористической, её деятельность запрещена) расстрелял из автомата на пляже и у бассейна отеля, по разным данным, от 38 до 40 человек, ещё около 40 получили ранения.

Среди погибших и раненых британцы, бельгийцы, немцы, две гражданки России.  Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».

Полиция разыскивает двух человек, подозреваемых в совершении теракта, Рафхе Талари (Rafkhe Talari) и Бина Абдаллу (Bin Abdallah). Во вторник, 30 июня, полиция опубликовала их фотографии.