В свет выходит скандальная книга "Зовите меня Дэйв" лорда Майкла Эшкрофта, в которой автор обвиняет Дэвида Кэмерона в употреблении наркотиков и дебошах, сообщает Daily Mail.

Также в книге утверждается, что британский премьер знал о махинациях лорда Эшкрофта с налогами и оффшорами.

"Зовите меня Дэйв" написана в соавторстве с известной журналисткой Изабель Оукшот, в прошлом редактором Sunday Times.

При написании книги авторы проводили множество интервью, как с друзьями Кэмерона, так и его врагами, а также с инсайдерами на Даунинг стрит.

В первые пять лет, которые Кэмерон провёл на посту премьера, Эшкрофт был заместителем председателя Консервативной партии и вкладывал миллионы в избирательную кампанию Кэмерона. Взамен последний обещал миллиардеру значимый пост в правительстве. Однако после победы на выборах Кэмерон не сдержал данного обещания. 

В книге также содержатся следующие громкие заявления:

-Кэмерон являлся членом "Клуба любителей покурить дурь" в Оксфорде

-Позже в доме будущего премьера и его жены появился кокаин

-Кэмерон входил в банду, которая устраивал дебоши и специализировалась на "странных ритуалах и оргиях" в Оксфорде

-На церемонии посвящения будущий британский премьер "совал в рот свинье свой половой орган". Более того, источник данного заявления якобы располагает доказательствами в виде фото.

Тем не менее, в книге затрагиваются и светлые стороны личности Кэмерона, в частности, его искренняя любовь к скончавшемуся сыну-инвалиду. Также отмечается его "значительное достижение" в деятельности на благо партии, ему удалось увеличить количество мест для единомышленников в парламенте. 

Книга появится на полках магазинов в следующем месяце и обещает стать настоящим откровением для простых граждан. 

Лорд Майкл Эшкрофт - миллиардер, бизнесмен, филантороп, политик, находится на 37-ом месте самых богатых людей в Великобритании, соратник партии консерваторов.

Дэвид Кэмерон является лидером Консервативной партии с 2005 года, стал самым молодым премьер-министром Великобритании за последние 200 лет.