Страшное ДТП произошло в 150-ти километрах от Парижа 22 июля. Микроавтобус неожиданно выехал на встречную полосу дороги и лоб в лоб столкнулся с грузовиком, сообщает AFP.

Инцидент произошел в районе населенного пункта Куртранж (департамент Об) на дороге местного значения. По словам свидетеля, ехавшего следом, микроавтобус с детьми без видимых причин выскочил на встречную полосу движения и на полной скорости столкнулся с фурой. Возможно, водитель микроавтобуса почувствовал недомогание или заснул за рулем, сообщает РИА Новости.

В микроавтобусе в момент аварии находились семь детей в возрасте 10-12 лет, а также двое взрослых. Шесть человек погибли на месте аварии - в том числе, пять детей. Трое выживших получили переломы и травмы различной степени тяжести, их жизни ничто не угрожает.

Водитель грузовика не пострадал. Мужчина находится в шоковом состоянии. На место аварии распоряжением президента Франции были отправлены министр внутренних дел Бернар Казнев и госсекретарь по транспорту Фредерик Кювилье.