В ожидании падения продаж в Apple рассчитывают, благодаря этой акции, подстегнуть спрос покупателей. Компания будет принимать разбитые iPhone в обмен на покупку новых со скидкой, передаёт ТАСС. Пока акция действует только в фирменных магазинах Apple в США.

Также уточняется, что обменивать на скидку будут не все разбитые iPhone. Акция распространяется толькло на iPhone 5S и более поздние модели. Скидка составит от 50 долларов (за 5S) до 200 долларов (за iPhone 6 Plus) в зависимости от разновидности гаджета.

Ранее в США в точках продаж Apple уже действовала подобная акция. Компания предлагала обменять покупателям свои iPhone прошлого поколения на новые с определенной скидкой, но при этом принимались лишь смартфоны в рабочем состоянии. Теперь же корпорация расширила программу, распространив её и на устройства с серьезными механическими повреждениями, в том числе с разбитым экраном.

Таким образом «яблочники» хотят подстегнуть спрос к их продукции. По прогнозам, Apple ожидает самое крупное падение продаж за последние 15 лет.

Эксперты полагают, что бум на iPhone пошёл на спад.