Ветерана трёх войн: Второй Мировой, в Корее и во Вьетнаме, 97-летнего Джеймса Фаррелла выгнали из дома престарелых в калифорнийском городе Напа, за то, что он мешал другим жителям своей игрой на укулеле и пением, пишет Huffington Post.

- Руководство останавливало меня и говорило: «Отправляйся к себе в комнату!», как ребёнку, - жалуется ветеран.

Помимо того, что пожилого человека оставили без крова, руководство также предъявило ему счёт на 1,5 тысячи долларов за уборку его комнаты. Как утверждают работники учреждения Фаррелл постоянно проливал на пол кофе и суп, и из-за этого постоянно приходилось вызывать уборщиков. На оплату этого счёта ушли все сбережения пожилого человека.

После выселения ветеран провёл несколько ночей в местном мотеле – социальные службы сказали ему, что он сможет переехать в другой дом престарелых только первого августа, когда ему будет начислена очередная пенсия.

Только благодаря человеку, пожелавшему остаться неизвестным, Фаррелл смог заселиться в дом престарелых раньше этой даты. Аноним оплатил его пребывание за июль.

Теперь активисты также объявили о сборе средств для Фаррела, чтобы быть уверенными, что он точно останется в новом доме. Уже собрано более тысячи долларов.