В США в штате Калифорния в один день скончались супруги, прожившие в браке 67 лет. Первым ушёл из жизни в возрасте 90 лет Флойд Хартвиг, а спустя 5 часов умерла его 89-летняя жена Вайолет. Пожилой мужчина боролся с онкологическим заболеванием, а его супруга страдала заболеванием почек. Когда Вайолет госпитализировали с обострением, дети договорились о том, чтобы родители были в одной больнице. Их поместили в одну палату и кровати поставили рядом, чтобы пожилые люди могли держаться за руки.

Когда 11 февраля умер Флойд, дети сообщили об этом маме, которая была без сознания в этот момент. Спустя 5 часов она тоже умерла. Об этом телеканалу АВС рассказала дочь супругов Донна Шартон, передаёт "Regnum".

Также дочь рассказала историю своих родителей. Флойд и Вайолет были знакомы со школы. Они учились вместе в начальных классах. Уже тогда они были друзьями. Их дружбе не смогла помешать и Вторая мировая война. Тогда отношения стали перерастать из дружеских в более близкие. Они начали встречаться. В то время Флойд служил в морской пехоте. Он как-то приехал в отпуск, и пригласил подругу на танцы. После этого пара стала вести долгую переписку. Их дети до сих пор бережно хранят все130 писем.

В августе 1947 года Флойд и Вайолет поженились. Они переехали на ферму в Истоне. После женитьбы пара, практически, никогда не расставалась.

У супругов Хартвиг трое детей: две дочери и сын. Пара дожила и до правнуков: к концу жизни у них было четверо внуков и десять правнуков.