Новости

В США начались публичные слушания по импичменту Дональда Трампа

Против главы государства свидетельствуют сотрудники его администрации и дипломаты Госдепа
В США начались публичные слушания по импичменту Дональда Трампа
В США начались публичные слушания по импичменту Дональда Трампа
В комитете по разведке палаты представителей США начались первые открытые слушания в рамках процедуры импичмента президента США Дональда Трампа. Фото AFP

В комитете по разведке палаты представителей США начались первые открытые слушания в рамках процедуры импичмента президента США Дональда Трампа. Прямая трансляция слушаний ведется на главных американских телеканалах, а также в режиме онлайн.

Против главы государства свидетельствуют сотрудники его администрации и дипломаты Госдепа. Как отмечает CNN, первыми выступают с показаниями исполняющий обязанности посла США на Украине Билл Тейлор и заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент. Оба свидетеля во время вступительного слова подчеркнули важность Украины для внешней политики США.

По словам корреспондента телеканала Джереми Даймонда, Дональд Трамп не смотрит трансляцию. Об этом ему сообщила пресс-секретарь президента .

– Стефани Гришэм сказала мне, что Трамп не смотрит сегодняшние слушания: "Он на встречах в Овальном кабинете. Не смотрит. Он работает", – говорится в сообщении.