Новости

В Сети продолжают обсуждать робота Бориса

Инцидент не прошёл мимо зарубежных СМИ
В Сети продолжают обсуждать робота Бориса
Робот Борис оказался всего лишь костюмом под названием "Робот Алёша". Фото Скриншот https://www.youtube.com/watch?v=Asqq3Rhoj10, Скриншот Youtube

В последние несколько дней инцидент с роботом Борисом из Ярославля активно обсуждался в Сети. Зарубежные СМИ также не обошли его стороной. Так, издание The Independent отметило, что робот возник словно из ниоткуда. Кроме того, инженерной компании Boston Dynamics, специализирующейся на разработке роботов, потребовались годы, чтобы добиться идеальных простейших движений, и всё равно эти движения далеки от тех, которые были показаны во время демонстрации в Ярославле.

С чего всё началось
В минувший вторник, 11 декабря, в Ярославле открылся всероссийский форум профессиональной ориентации “ПроеКТОриЯ”. Данный форум проводится ежегодно с 2013 года по распоряжению президента России. В первый день на мероприятии показали
робота Бориса, который “хорошо знает математику, но хотел бы научиться рисовать”, а также умеет ходить, говорить и танцевать.

Однако позже выяснилось, что это была постановка и ни о каком "самом современном роботе" речи не идёт. На размещённом в Сети снимке отчётливо видна человеческая шея.