Новости

В сети появилось видео с места крушения пассажирского самолёта в Иране

На месте происшествия работают эксперты
В сети появилось видео с места крушения пассажирского самолёта в Иране
В сети появилось видео с места крушения пассажирского самолёта в Иране
Трагедия произошла утром в среду 8 января. Фото РИА Новости

В Сети появилось видео с места крушения пассажирского самолёта в Иране. На кадрах видны разбросанные по земле обломки воздушного судна. Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ.

На месте происшествия работают эксперты. Как сообщает "Русская служба Би-би-си" со ссылкой на представителя Организации гражданской авиации Ирана Реза Джафарзаде, оба бортовых самописца лайнера были найдены.

Напомним, что трагедия произошла утром в среду 8 января, когда самолёт "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение после взлёта из аэропорта иранской столицы. По данным FlightRadar 24, самолёт успел подняться на высоту 2 400 метров. Авиакатастрофа произошла спустя 2 минуты после взлёта. На борту находилось 176 пассажиров и членов экипажа, в том числе 11 граждан Украины. Все они погибли.

Ранее Киев исключил теракт из возможных причин авиакатастрофы, однако позже данные слова были исключены из сообщения. Об этом сообщает РИА Новости.

– Информация о причинах авиакатастрофы выясняется комиссией. Любые заявления о причинах аварии до решения комиссии не носят официальный характер, – говорится в сообщении на сайте украинского посольства в Иране.