В сети стали появляться кадры с места терактов в Париже. На них видно, как экстернные службы в срочном порядке помогают всем, кто оказался недалеко от мест, где были совершены нападения террористов. Также очевидцам удалось заснять на видео подготовку французского спецназа к штурму концертного зала концертного зал "Батаклан".               

Отметим, что самым  дерзким терактом стала атака на стадион "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, за которым наблюдал президент Франции Франсуа Олланд. Он уже объявил о  введении в стране режима чрезвычайного положения и закрытии государственных границ.

Также очевидцам удалось зафиксировать на видео теракт в Париже, а точнее, момент штурма концертного зала «Батаклан». На кадрах слышны выстрелы спецназа во время их захода в помещение. Также на видео видны вспышки с места проведения операции по обезвреживанию боевиков.

Напомним, что вечером 13ноября во Франции произошла серия терактов.  В результате терактов в Париже погибли, как минимум, около 120 человек. Количество пострадавших от расстрела и взрывов исчисляется сотнями. Столица Франции была атакована в нескольких местах, взрывы и перестрелки происходили  в разных частях города.

Люди в соцсетях уже отреагировали на теракты в Париже. В знак солидарности с французами пользователи пишут слова сочувствия и поддержки под хэштегами: #JesuisParis и #PrayforParis. В связи с трагическими терактами во Франции, Эйфелева башня погасла в знак траура.