В Сети появились новые снимки первенца принца Уильяма и герцогини Кембриджской Кэтрин, приуроченные к католическому Рождеству. Розовощёкий принц Джордж запечатлён сидящим на ступеньках лондонской резиденции членов королевской семьи – Кенсингтонского дворца.

Снимки были сделаны в конце ноября. Фотографировал Эд Лэйн Фокс, личный секретарь принца Гарри, также подрабатывающий в качестве фотографа-внештатника, передаёт BBC. Как сообщается, принц Уильям и герцогиня Кейт опубликовали несколько новых снимков своего первенца в том числе и для того, чтобы выразить благодарность сотрудникам СМИ.

Напомним, некоторое время назад высокопоставленная пара обратилась к прессе с просьбой отказаться от публикаций "незаконных" снимков принца Джорджа, сделанных папарацци. Серьёзные СМИ приняли оградить жизнь юного наследника престола от вмешательства с уважением – фото Джоржда Александра Луи Кембриджского (таково полное имя маленького принца) нечасто появлялись на страницах прессы.

В прошлый раз официальные фотографии маленького принца Джоржда были опубликованы ко дню рождения будущего наследника престола. Джорджу стараются обеспечить обычную повседневную жизнь, хотя это и непросто, учитывая, что он принц и растет во дворце.

Напомним, герцог и герцогиня Кембриджские недавно возвратились из трёхдневной поездки по Восточному побережью США, в ходе которого они посетили мемориал, установленный в память о  терактах 11 сентября 2001 года, встретились с президентом США Бараком Обамой, а также посмотрели баскетбольный матч.

Герцогиня Кейт не сможет сопровождать мужа в его ближайшей поездке в Японию и Китай из-за своей второй беременности.