В Китае продемонстрировали новую модель складного смартфона. В Сети появилось видео.

Необычный смартфон представила компания Xiaomi. Складной гаджет в первоначальном виде больше напоминает планшет по размеру. Однако его можно сложить - смартфон легко сгибается по бокам и уменьшается почти в два раза.

Сам процесс засняли на видео - в нем принял участие сам президент китайского производителя электроники Линь Бинь. Он сидит в кадре, пользуется гаджетом как небольшим планшетом. Затем, просматривая видео в вертикальном положении, он поворачивает телефон, складывает его и продолжает просмотр. После того как пользователь сложил телефон, интерфейс устройства автоматически подстраивается по размеру под оставшуюся активную область экрана.

Сообщается, что массовое производство гаджета будет зависеть от реакции пользователей. Линь Бинь отмечает, что устройство сочетает в себе функционал планшета и смартфона.

Как отмечает РБК, Xiaomi – не первая и не единственная компания, экспериментирующая со складными устройствами. Так, в ноябре свой концепт продемонстрировал Samsung. За несколько дней до корейской компании похожую разработку показала базирующаяся в США китайская компания Royole. Японская газета Nikkei в июле 2018 года писала, что собственную технологию разрабатывает Huawei.