Украинцы продолжают поражать своим "креативом", в этот раз организаторы новогодней вечеринки в Киеве решили порадовать своих гостей оригинальным театрализованным шоу, в рамках которого изобразили убийство российского пилота Су-24, сбитого турецкими ВВС над Сирией, сообщает Русская служба новостей. На минутном видео, выложенном в сеть, видно, как человек, одетый в вышиванку, проводит ножом по горлу актёра, изображающего пилота.

Весь процесс "убийства", а также речь ведущего сопровождается одобрительными возгласами, аплодисментами и ныне привычным лозунгом украинцев "Слава Украине".

"Каждый русак будет наказан. Так будет с каждым русаком, который придет на нашу землю. А вам я предлагаю веселиться и быть веселее, чем этот русак", — говорит ведущий программы, пока на заднем плане играет музыка, используемая в агитационных роликах запрещённой в России террористической организации "Исламское государство".   

Напомним, что пилот Су-24 Олег Пешков был убит боевиками после того, как катапультировался из самолёта, который сбили турецкие ВВС над территорией Сирии. Ему посмертно было присвоено звание Героя России.

Стоит отметить, что это далеко не первое подобное шоу, организованное на волне русофобии на Украине. Так киевляне уже привлекали внимание различных СМИ, когда сделали торт в виде младенца, лежащего на российском флаге, а после демонстративно и под радостные возгласы резали и ели его. В тот раз всё действо также сопровождалось возгласами "Слава Украине" и криками о том, что тоже самое украинцы будут делать с настоящими российскими младенцами.