Новости

В Сети назвали профессии для самых ленивых

Пользователи рассказали о своей работе
В Сети назвали профессии для самых ленивых
Работа. Фото Getty
Работа. Фото Getty
Работа. Фото Getty
Работа. Фото Getty1/2

Пользователи сайта Reddit рассказали о том, какая работа, по их мнению, подходит людям, не любящим много трудиться. Тред с их ответами набрал 39 тысяч лайков.

Чаще всего в комментариях люди упоминали работу охранника. По словам одного из пользователей, который проработал сторожем в транспортной компании по выходным, большую часть рабочего времени он смотрел фильмы на DVD-плеере, который принёс с собой от скуки.

Как считают юзеры, подобным образом устроена работа смотрителя музея.

"Они просто сидят в тихом месте. А когда кто-то слишком близко подходит к экспонату, кашляют и говорят сделать пару шагов назад", – пишет представитель этой профессии Polle-polle.

Не сильно напрягающей, как считают пользователи, считается работа человека из съёмочной группы, который наблюдает за GPS-приёмником.

"Он устанавливает этот приёмник и садится рядом с ним, следит за тем, чтобы его не украли и чтобы синий свет всё ещё горел. И это всё, что он делает каждый день", – делится своими мыслями picksandchooses.

Как выяснилось, не очень много усилий приходится тратить и сотруднику на должности менеджера по безопасности устранения последствий урагана, особенно если он живет там, где ураганы случаются не очень часто.

"Десять из двенадцати часов я провожу, ничего не делая, играя в игры на телефоне. Недавно переключился на кроссворды", – рассказал один из юзеров сайта.

Пользователь под ником soulfister рассказал, что работает швейцаром за кулисами в Бродвейском театре. По его словам, эта работа мечты для самых ленивых людей.

"Я сижу и смотрю фильмы и сериалы на Netflix. Если вдруг во мне просыпаются амбиции, то я прочитываю книгу или придумываю и пишу какой-нибудь комический номер", – делится он.

Некоторые пользователи признались, что даже работа на заводе может быть довольно лёгкой.

"Машинист просто сидит и смотрит, как огромные автоматизированные станки изготовляют детали. Если что-то пойдёт не так, машинист просто возьмёт трубку, позвонит инженерам и попросит их прийти и устранить поломку", – описал будни заводского сотрудника один из комментирующих.

Один из пользователей под ником RonJonJiggleson признался, что самой лёгкой для него работой была должность спасателя на водоёме. По его словам, он просто сидел, наблюдал за загорающими и плавающими стариками, и с ними никогда ничего не случалось.