Настоящая буря разразилась в Twitter после поста первой леди США о надвигающемся на Штаты урагане Дориан.
"Ураган Дориан продолжает усиливаться - убедитесь, что вы слушаете местные власти и разработали план действий в чрезвычайной ситуации, чтобы ваша семья смогла безопасно эвакуироваться", - написала Мелания Трамп.

Забота о гражданах Америки вызвала у подписчиков Мелании Трамп лишь приступы бешенства. Пользователи оставляют десятки комментариев под постом первой леди, советуя ей перестать "пиариться" и заняться делом.
"Где вы были вчера, когда синоптики думали, что Дориан может ударить по Пуэрто-Рико? Кроме того, я получаю информацию о погоде из других, заслуживающих внимание источников", - отмечают подписчики Мелании.
"Может ли ваша семья экстренно эвакуироваться, например, в Россию? И остаться там? Вы и ваш муж наносите гораздо больший ущерб, чем любой шторм", - пишут блогеры.
"Собираетесь в Мар-а-Лаго на праздничные выходные?", - иронизируют американцы, намекая на еженедельные поездки первой леди в поместье Дональда Трампа, которое находится на пути следования урагана, "Обязательно наденьте шпильки и возьмите с собой бумажные полотенца".
 

Ураган Дориан зародился в Атлантике и двигается на восточное побережье Флориды. О том, что это "абсолютный монстр" заявил в своем обращении к гражданам и президент США Дональд Трамп. Удар Дориана ожидают к концу недели.
«Мы все готовы, - сообщил Трамп, - И, надеюсь, нам повезет. Но мне кажется, что на этот раз он движется в одном направлении. Все признаки того, что он сильно ударит и будет очень масштабным».

Ожидается, что Дориан будет ураганом 4 категории со скоростью ветра до 200 км/ч.

Камера на МКС запечатлела ураган Дориан 29 августа 2019 года, когда он проходил над Атлантическим океаном.

Камера на МКС запечатлела ураган Дориан 29 августа 2019 года, когда он проходил над Атлантическим океаном.

НАСА, "Metro"

Фото:

В таком случае это будет самый сильный ураган, обрушившийся на восточное побережье Флориды со времен урагана Эндрю в 1992 году. Губернатор Флориды объявил чрезвычайное положение в каждом округе из-за «неопределенного пути шторма».

В среду ураган Дориан прошел через Карибское море, обрушившись ветром и дождями на остров Сент-Томас. Дориан задел и Пуэрто-Рико, где еще не оправились от разрушительного урагана Мария в 2017-м.

«Слава Богу, мы не пострадали», - заявила в среду вечером губернатор Пуэрто-Рико Ванда Васкес.

Ураган идет из Атлантики на восточное побережье Флориды, где находится поместье Дональда Трампа.

Ураган идет из Атлантики на восточное побережье Флориды, где находится поместье Дональда Трампа.

яндекс.карты., "Metro"

Фото: